钱柜娱乐唯一官方网站

南宁九中2017年初一新生军训分班名单
加入时间:2017-08-20    阅读:8129

钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:周瑜群       家长会教室:启智楼四楼初一(1)班
女生:23人 男生:32人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 周慧 燕子岭小学 1 1 罗树政 东城小学 1
2 郑钰晓 壮志路小学 1 2 郑智韦 南宁市园湖路小学 1
3 徐雅婷 华强小学 1 3 王厚慧 燕子岭小学 1
4 玉王嫚雅 南宁市民乐路小学 1 4 谢佳宇 东城小学 1
5 李小珏 东城小学 1 5 刘凯 解放小学 1
6 吴雪 东城小学 1 6 梁懿 解放小学 1
7 谢婧仪 华强小学 1 7 侯智强 南宁市共和路南段小学 1
8 黄语嫣 西南华侨学校(小学部) 1 8 方善彬 东城小学 1
9 赵灿 崇高小学 1 9 邓华靖 壮志路小学 1
10 黄梦婷 个别报名(兴宁区) 1 10 杨云杰 人民东小学 1
11 谢楚薇 南宁市共和路南段小学 1 11 陈献伟 华强小学 1
12 叶静怡 东城小学 1 12 郑圣熙 南宁市中山路北段小学 1
13 彭小瑞 东城小学 1 13 刘贤烽 明秀二区小学 1
14 游汉清 南宁市中山路北段小学 1 14 周金华 桂雅路小学 1
15 龙湘 南宁市共和路南段小学 1 15 何长容 虎邱小学 1
16 蒋轩赟 虎邱小学 1 16 韦海城 虎邱小学 1
17 仇世娜 南宁市中山路北段小学 1 17 马俊韬 虎邱小学 1
18 刘真珍 安宁小学 1 18 黄灿裕 金太阳实验学校 1
19 黄晶晶 西南华侨学校(小学部) 1 19 覃忠渝 朝阳路小学 1
20 周海莲 明秀二区小学 1 20 刘思学 解放小学 1
21 黄春桦 解元坡小学 1 21 蓝伟高 东城小学 1
22 陈媛媛 解放小学 1 22 陆维枞 安宁小学 1
23 张宇欣 安宁小学 1 23 邓艺 东城小学 1
24 卿海涛 明秀二区小学 1
25 梁绩正 东城小学 1
26 陆珣望 虎邱小学 1
27 蓝业聪 东城小学 1
28 袁源源 东城小学 1
29 卢勇宁 东城小学 1
30 黄俊 朝阳路小学 1
31 许毓辉 解放小学 1
32 吴林洪 南宁市中山路北段小学 1
钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:谭丹         家长会教室:启智楼三楼初一(2)班
女生:23人 男生:32人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 闭丹娜 东城小学 2 1 卿世强 人民东小学 2
2 唐丽 东城小学 2 2 谈俊宁 朝阳路小学 2
3 甘岱灵 人民东小学 2 3 陆绍栋 解放小学 2
4 赵珍慧 虎邱小学 2 4 蒙万山 东城小学 2
5 黄宝瑶 朝阳路小学 2 5 覃韵舰 华强小学 2
6 钟晓敏 壮志路小学 2 6 沈钰超 卫国小学 2
7 蒙思语 虎邱小学 2 7 黄銘泰 朝阳路小学 2
8 陈敏君 解放小学 2 8 韦粤鹏 朝阳路小学 2
9 韦思羽 朝阳路小学 2 9 蓝辰东 东城小学 2
10 杨丽萍 南宁市共和路南段小学 2 10 韦式权 朝阳路小学 2
11 杨慧妮 南宁市共和路南段小学 2 11 邓梦彬 解放小学 2
12 苏佳丽 壮志路小学 2 12 赵佳毅 东城小学 2
13 周嘉瑜 解放小学 2 13 叶秀钰 华强小学 2
14 张婕怡 东城小学 2 14 唐宇轩 华西路小学 2
15 范树仁 南宁市中山路北段小学 2 15 廖宏伟 虎邱小学 2
16 李慧敏 南宁市青秀区埌西小学 2 16 王誉钧 明秀二区小学 2
17 姚佳伟 虎邱小学 2 17 莫光明 解放小学 2
18 黄缇英 东城小学 2 18 覃旭忠 明秀二区小学 2
19 莫凯妍 解放小学 2 19 杨森雄 虎邱小学 2
20 凌惠莹 南宁市中山路北段小学 2 20 李英攀 虎邱小学 2
21 农春奕 东城小学 2 21 林振毅 东城小学 2
22 黄嘉欣 明秀二区小学 2 22 李昊迅 解放小学 2
23 王丽红 朝阳路小学 2 23 黄帅 明秀二区小学 2
24 李思宇 南宁市中山路北段小学 2
25 卢鸿康 个别报名(兴宁区) 2
26 易冠星 个别报名学生(小学) 2
27 杜佳瑜 明秀二区小学 2
28 陆毅扬 个别报名学生(小学) 2
29 杨继超 南宁市民乐路小学 2
30 陈旭铭 安宁小学 2
31 蓝智远 东城小学 2
32 陆天禄 华佳学校(小学部) 2
钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:黄琼玉       家长会教室:启智楼三楼初一(3)班
女生:24人 男生:31人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 刘颖文 华西路小学 3 1 黄浩民 卫国小学 3
2 卢雨华 裕兴学校(小学部) 3 2 刘展民 解放小学 3
3 韦晨曦 虎邱小学 3 3 石离涛 人民东小学 3
4 林晓可 南宁市中山路北段小学 3 4 范金阳 南宁市中山路北段小学 3
5 黄诗雨 南宁市南湖小学 3 5 李浩 安宁小学 3
6 杨瑛 朝阳路小学 3 6 谢渝豪 个别报名(兴宁区) 3
7 杨湘勤 南宁市园湖路小学 3 7 潘翠阳 南宁市共和路南段小学 3
8 陈嘉琪 明秀二区小学 3 8 张志鹏 秀厢小学 3
9 韦金乐 东城小学 3 9 黎海云 明秀二区小学 3
10 罗惠玲 西南华侨学校(小学部) 3 10 吕东洋 人民东小学 3
11 张俊乔 解放小学 3 11 庞德以 燕子岭小学 3
12 彭家玲 南宁市中山路北段小学 3 12 李民辉 东城小学 3
13 陈雪婷 华强小学 3 13 农华源 南宁市共和路南段小学 3
14 谢欣怡 华西路小学 3 14 欧路杰 南宁市中山路北段小学 3
15 卢思斯 东城小学 3 15 苏鑫 明秀二区小学 3
16 班晨莹 人民东小学 3 16 农杰 东城小学 3
17 黄蕴仪 燕子岭小学 3 17 林东华 东城小学 3
18 阮超华 华西路小学 3 18 胡强 中南小学 3
19 杜妍庭 朝阳路小学 3 19 李君华 东城小学 3
20 彭海婷 华衡小学 3 20 陈秋 虎邱小学 3
21 黄画莉 明秀二区小学 3 21 陈钊坤 南宁市共和路南段小学 3
22 张诗欣 南宁市共和路南段小学 3 22 严海宾 壮志路小学 3
23 宁婷 南宁市中山路北段小学 3 23 陈泽壅 解放小学 3
24 杨琪 朝阳路小学 3 24 黄圣永 个别报名(兴宁区) 3
25 覃耀庆 朝阳路小学 3
26 杨刚 南宁市中山路北段小学 3
27 张竣军 华强小学 3
28 刘文辉 燕子岭小学 3
29 吴志桂 虎邱小学 3
30 陆声耿 东城小学 3
31 苏彦杰 东城小学 3
钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:甘木兰       家长会教室:启智楼三楼初一(4)班
女生:24 男生:31人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 梁宸菲 南宁市中山路北段小学 4 1 刘泽豪 解放小学 4
2 胡璟琦 华强小学 4 2 苏灿勤 虎邱小学 4
3 何雅丽 东城小学 4 3 陈方正 南宁市共和路南段小学 4
4 陆诗茵 南师附小 4 4 黄任凯 东城小学 4
5 林思冰 朝阳路小学 4 5 许国栋 虎邱小学 4
6 刘雨佳 壮志路小学 4 6 谭领侨 华强小学 4
7 黄海笛 东城小学 4 7 卢震泽 南宁市中山路北段小学 4
8 杨婧瑶 华强小学 4 8 陈伟健 壮志路小学 4
9 张嫚芝 东城小学 4 9 黄毅 西南华侨学校(小学部) 4
10 廖舒婷 东城小学 4 10 程明宇 华衡小学 4
11 李欣烨 南宁市民乐路小学 4 11 欧杰 朝阳路小学 4
12 刘雨璐 南宁市中山路北段小学 4 12 蓝爽 解放小学 4
13 李小可 东城小学 4 13 王岩 人民东小学 4
14 谭茜分 明秀二区小学 4 14 张绅廷 东城小学 4
15 黎馨蔓 东城小学 4 15 黄泽涛 官桥小学 4
16 谢雨珊 解放小学 4 16 李绍博 西南华侨学校(小学部) 4
17 韦艳 明秀二区小学 4 17 陈永涛 卫国小学 4
18 黄银 虎邱小学 4 18 李庆 解放小学 4
19 黄嘉欣 人民东小学 4 19 黄宇 南宁市逸夫小学 4
20 唐静 东城小学 4 20 谢永健 友爱南路学校(小学部) 4
21 卿玉鑫 人民东小学 4 21 蒙增诚 安宁小学 4
22 陆宝盈 解放小学 4 22 黎栖僮 东城小学 4
23 姚思彤 人民东小学 4 23 农皓 虎邱小学 4
24 黄必颖 南宁市共和路南段小学 4 24 何椿强 安宁小学 4
25 盘宇龙 南宁市中山路北段小学 4
26 吴浩良 华西路小学 4
27 丘宗华 东城小学 4
28 甘泉池 南宁市江北小学 4
29 李文彬 五里亭二小 4
30 颜欧翔 朝阳路小学 4
31 雷鑫乐 华强小学 4
钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:陈伟蓉         家长会教室:启智楼三楼初一(5)班
女生:24人 男生:31人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 韦佳蔚 官桥小学 5 1 韦举诚 南宁市共和路南段小学 5
2 覃爽 虎邱小学 5 2 黄新元 朝阳路小学 5
3 刘志慧 东城小学 5 3 覃炎炎 卫国小学 5
4 梁宸熙 朝阳路小学 5 4 王星云 安宁小学 5
5 杨宁 明秀二区小学 5 5 郑充 壮志路小学 5
6 李田田 西南华侨学校(小学部) 5 6 贺楠 南宁市共和路南段小学 5
7 罗舒文 衡阳路小学 5 7 张成 南宁市逸夫小学 5
8 言红林 南宁市江南区惠民学校(小学部) 5 8 韦瑞瑞 东城小学 5
9 黄雨晨 人民东小学 5 9 夏梓麒 华强小学 5
10 卢珊珊 燕子岭小学 5 10 朱夏杰 明秀二区小学 5
11 陆晓红 解放小学 5 11 张凯旋 安宁小学 5
12 李嘉欣 解放小学 5 12 顾桂榕 华强小学 5
13 罗美军 南宁市共和路南段小学 5 13 黄禹 人民东小学 5
14 李锫桦 南宁市共和路南段小学 5 14 王梓鉴 华强小学 5
15 刘玟 朝阳路小学 5 15 卢智钧 官桥小学 5
16 石明珠 东城小学 5 16 程文天 西南华侨学校(小学部) 5
17 张馨予 华强小学 5 17 廖旭东 华强小学 5
18 周怡怡 卫国小学 5 18 黄子鹏 虎邱小学 5
19 黄伟宇 华衡小学 5 19 蒋礼谦 明秀二区小学 5
20 廖凤鸣 安宁小学 5 20 吴传添 明秀二区小学 5
21 池瑶 虎邱小学 5 21 韦子豪 东城小学 5
22 卢静敏 虎邱小学 5 22 邓涛民 华强小学 5
23 黄凤露 东城小学 5 23 吴冠霖 人民东小学 5
24 赵江灿 衡阳路小学 5 24 曾上源 朝阳路小学 5
25 邱子缤 南宁市共和路南段小学 5
26 覃作庆 明秀二区小学 5
27 何彦均 虎邱小学 5
28 卢宏屹 人民东小学 5
29 杨东 华星小学 5
30 莫东源 东城小学 5
31 张家福 爱华小学 5
钱柜娱乐平台2017年初一新生
军训分班名单
带队老师:石祺嘉     家长会教室:启智楼三楼初一(6)班
女生:25人 男生:26人
序号 姓名 性别 毕业小学 班别 序号 姓名 性别 毕业小学 班别
1 钟方芳 明秀小学 6 1 陈文杰 华衡小学 6
2 周佳云 明秀二区小学 6 2 韦昊 朝阳路小学 6
3 王普京 燕子岭小学 6 3 陈业钿 朝阳路小学 6
4 赖诗怡 西南华侨学校(小学部) 6 4 陈品鸿 解放小学 6
5 周嘉莹 壮志路小学 6 5 蓝昌南 南宁市中山路北段小学 6
6 钱乐乐 解放小学 6 6 雷添铜 朝阳路小学 6
7 吴燕青 南宁市共和路南段小学 6 7 陈俊智 东城小学 6
8 滕滨滨 东城小学 6 8 刘文鼎 朝阳路小学 6
9 李佳 解放小学 6 9 秦嘉倚 壮志路小学 6
10 黄心月 东城小学 6 10 钟宏翔 南宁市中山路北段小学 6
11 农雨薇 东城小学 6 11 冯立军 南宁市逸夫小学 6
12 李敏睿 南宁市民乐路小学 6 12 余华凯 南宁市中山路北段小学 6
13 马小萱 南宁市共和路南段小学 6 13 杨广 南宁市共和路南段小学 6
14 黄丽雯 朝阳路小学 6 14 张力予 个别报名(兴宁区) 6
15 陆海萍 东城小学 6 15 徐宝琪 广西壮族自治区南宁市民主路小学 6
16 石可可 南宁市青秀区多多小学 6 16 谭宇 南宁市逸夫小学 6
17 唐慧君 南宁市民乐路小学 6 17 陈珅 人民东小学 6
18 韦芊如 朝阳路小学 6 18 杨腾杰 华强小学 6
19 唐静 解放小学 6 19 张智 解放小学 6
20 黄莉雅 南宁市共和路南段小学 6 20 胡家郡 广西壮族自治区南宁市民主路小学 6
21 韦姝恬 亭子小学 6 21 雷琦炜 虎邱小学 6
22 许丽华 桂宁小学 6 22 卢叶瀚 南宁市五一路小学 6
23 马小雯 秀安小学 6 23 仇航宇 南宁市共和路南段小学 6
24 陈靖 壮志路小学 6 24 张道涵 朝阳路小学 6
25 花晓毅 壮志路小学 6 25 郭毫翔 安宁小学 6
26 郭少东 个别报名(兴宁区) 6





上一篇 初一高一新生教室分布图
下一篇 南宁九中2017年高一新生军训分班名单
Copyright 2009-2015 Powered By gxnnjz 桂ICP备11001750号
地址:南宁市中心人民东路230号
技术支持:易虎·中国

桂公网安备 45010202000175号