钱柜娱乐唯一官方网站

南宁九中2017年高一新生军训分班名单
加入时间:2017-08-20    阅读:7898

QQ群::644642610

南宁九中2017级高一军训分班名单(1班)

带队老师 李郁雯
教室位置 启智楼5楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 覃学政 1 南宁市第十三中学
2 张林 1 南宁市第十三中学
3 黎永宁 1 新阳中路学校(中学部)
4 孙世雨 1 中和中学
5 罗统源 1 蒲庙镇第二初级中学
6 韦文鑫 1 南宁市第十七中学
7 王健 1 南宁市第三十七中学
8 郭春麟 1 南宁市第三十一中学
9 陈明科 1 南宁市五一西路学校(初中部)
10 苏伟强 1 南宁市第三十七中学
11 李宁 1 文华学校(中学部)
12 磨然 1 南宁市第十八中学
13 叶展延 1 南宁市第二十六中学(民族校区)
14 谢凯岚 1 南宁市第三十七中学
15 张菲藩 1 北大南宁附属实验学校
16 谭安杰 1 南宁市良庆区五象湖初级中学
17 胡雄华 1 北湖北路学校(初中部)
18 黄礼添 1 邕宁区民族中学
19 韦智涛 1 新民中学
20 蒋宏俊 1 北湖北路学校(初中部)
21 黄瑞满 1 星星学校(初中部)
22 肖文浩 1 天桃实验学校(东葛校区)
23 唐运权 1 南宁市第二十中学
24 黄辉 1 南宁市第五中学
25 韦小芳 1 邕宁区民族中学
26 覃荣芊 1 民族大学附属中学
27 蒙巧荔 1 南宁二中初中部
28 彭湃 1 南宁市第四十七中学
29 张耀萱 1 南宁市第十中学
30 潘璠 1 南宁市第三十七中学
31 李偲蔓 1 南宁市第四十七中学
32 蒙晓莉 1 南宁市第十四中学(建政校区)
33 范晓红 1 南宁市第十九中学
34 陆文静 1 北湖北路学校(初中部)
35 蓝岚 1 南宁市第十八中学
36 颜春蕾 1 南宁市第二十一中学
37 韦陆欣 1 南宁市五一路学校(初中部)
38 庞珺予 1 南宁市第十四中学(建政校区)
39 郑丽娜 1 南宁市五一中路学校(初中部)
40 丘乐 1 南宁市第二十中学
41 庞依静 1 南宁市第十四中学(建政校区)
42 杜晓薇 1 南宁市第二十一中学
43 吴倩雪 1 育才双语实验学校(中学部)
44 陆贻菲 1 南宁市五一中路学校(初中部)
45 周茜汝 1 文华学校(中学部)
46 曾静仪 1 南宁市第十四中学(建政校区)
47 钟美雪 1 南宁市第二十一中学
48 梁梦莳 1 南宁市第五中学
49 戚晨思 1 社会零散考生(中学)
50 梁靖培 1 南宁市第五十四中学
51 莫朝阳 1 南宁市第十三中学
52 胡莉彬 1 新秀学校(中学部)
53 蓝慧嘉 1 南宁市第三十一中学
54 韦鹃文 1 南宁市第十四中学(建政校区)
南宁九中2017级高一军训分班名单(2班)
带队老师 龙晓晖
教室位置 启智楼5楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 卢俊杰 2 南宁市第二十一中学
2 梁琛 2 北湖北路学校(初中部)
3 黄益明 2 北湖北路学校(初中部)
4 余天力 2 北大南宁附属实验学校
5 施展鑫 2 邕宁区朝阳中学
6 黄丰浩 2 秀灵学校(中学部)
7 曹磊 2 钱柜娱乐平台
8 曾文 2 南宁市第五中学
9 王玉坤 2 新阳中路学校(中学部)
10 莫家明 2 南宁市五一路学校(初中部)
11 欧庭广 2 南宁市第十四中学(琅东校区)
12 梁绍稳 2 南宁市第十四中学(琅东校区)
13 黄浩 2 三美学校(初中部)
14 周振琳 2 钱柜娱乐平台
15 张通 2 英华学校中学部
16 何伟杰 2 南宁市第二十中学
17 雷卓凡 2 南宁市第三十七中学
18 李方棋 2 新秀学校(中学部)
19 周勇 2 新秀学校(中学部)
20 朱日升 2 南宁市第十三中学
21 吴鑫 2 英华学校中学部
22 卢恒 2 南宁外国语学校
23 韩宇 2 南宁市第十八中学
24 覃圣博 2 北湖北路学校(初中部)
25 刘虹洁 2 南宁市五一路学校(初中部)
26 韦翠丽 2 新阳中路学校(中学部)
27 兰 翙 2 南宁二中初中部
28 曾愈天 2 南宁外国语学校
29 黄婷婷 2 天桃实验学校(东葛校区)
30 劳晓琳 2 南宁市第二十中学
31 廖雅茜 2 南宁市第二十九中学
32 刘子昀 2 南宁市第二十六中学(民族校区)
33 黎叠慧 2 新阳西路学校
34 冉海清 2 钱柜娱乐平台
35 蒙柳杏 2 南宁沛鸿民族中学(桃源校区)
36 李盈莹 2 南宁市青秀区伶俐中学
37 罗兰尉 2 南宁市第三十五中学
38 黄安淇 2 南宁市碧翠园学校(初中部)
39 覃莹莹 2 南宁二中初中部
40 余冬丽 2 南宁市第八中学初中部
41 黄翊君 2 钱柜娱乐平台
42 李思怡 2 南宁市第三十一中学
43 廖倩倩 2 南宁市第二十六中学(民族校区)
44 潘莹莹 2 南宁市第五中学
45 李丹萍 2 南宁市第二十八中学
46 卢彦妤 2 南宁市第十三中学
47 黄倩 2 永华学校(中学部)
48 余婧 2 南宁市第十八中学
49 谢薇薇 2 民族大学附属中学
50 柳佳明 2 南宁市第五中学
51 苏丽葉 2 邕宁区朝阳中学
52 樊美伶 2 新阳中路学校(中学部)
53 苏彤 2 南宁市兴宁区第一初级中学
54 施露 2 南宁市第十三中学
南宁九中2017级高一军训分班名单(3班)
带队老师 李泉坚
教室位置 启智楼5楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 陈冠忠 3 南宁市第十八中学
2 王祝羽 3 南宁市第八中学初中部
3 卢榕曦 3 新阳中路学校(中学部)
4 李自强 3 南宁市第十七中学
5 秦国财 3 南宁市第三十七中学
6 李毅 3 南宁市第五中学
7 李振潮 3 南宁市第三十一中学
8 黄智伟 3 秀灵学校(中学部)
9 朱权欢 3 南宁市第十八中学
10 姚林鹏 3 南宁市第四中学
11 黎业树 3 友衡学校(中学部)
12 甘伟杰 3 南宁市第二十八中学
13 刘力滔 3 钱柜娱乐平台
14 刘梦琦 3 南宁市第三十七中学
15 陈彦宇 3 钱柜娱乐平台
16 刘勇 3 那洪中学
17 玉焕檀 3 南宁市第十九中学
18 唐才智 3 南宁市第二十六中学(民族校区)
19 谢东宏 3 钱柜娱乐平台
20 林仕年 3 南宁市第二十八中学
21 梁瀚枫 3 南宁市第二十八中学
22 李建程 3 秀灵学校(中学部)
23 陆杰 3 南宁市第十三中学
24 杨浩骢 3 南宁市第三十七中学
25 叶春秀 3 南宁市第二十五中学
26 刘丽虹 3 钱柜娱乐平台
27 梁婉钰 3 南宁市第四十九中学
28 林思琪 3 南宁市第三十八中学(初中部)
29 王易琦 3 钱柜娱乐平台
30 叶婷 3 新秀学校(中学部)
31 吴晓芬 3 南宁市第四十九中学
32 许思婷 3 新阳中路学校(中学部)
33 黄振佳 3 十五中(初中部)
34 潘莹楚 3 南宁市第十四中学(建政校区)
35 韦诗琳 3 南宁市第十四中学(琅东校区)
36 吴怡 3 明秀西学校(初中部)
37 苏玲华 3 南宁市第三十五中学
38 施金婷 3 天桃实验学校(东葛校区)
39 覃欣 3 南宁市五一西路学校(初中部)
40 李佳 3 南宁二中初中部
41 苏芳玉 3 北湖北路学校(初中部)
42 兰欣 3 崇尚中学(中学部)
43 黄思斯 3 南宁外国语学校
44 黄华亮 3 南宁市第十八中学
45 洪闻湘 3 南宁市第四中学
46 宁贝贻 3 南宁市第十四中学(建政校区)
47 曾斯琦 3 南宁市第十八中学
48 李慧娟 3 新阳中路学校(中学部)
49 高云燕 3 南宁市江南区明阳第二初级中学(初中部)
50 卢雪莹 3 南宁市第二十中学
51 黄瑞颖 3 南宁市第十八中学
52 赖永丽 3 南宁市第十三中学
53 米素平 3 南宁市第四十四中学
54 李姝君 3 新民中学
南宁九中2017级高一军训分班名单(4班)
带队老师 潘远珍
教室位置 启智楼6楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 杨钧宇 4 南宁市第十八中学
2 韦孟辰 4 南宁市第三十五中学
3 梁远超 4 明秀西学校(初中部)
4 韦海纳 4 南宁市第五中学
5 罗小川 4 南宁市第十八中学
6 李桂军 4 友爱南路学校(初中部)
7 陈朗晟 4 十五中(初中部)
8 卢庆 4 南宁市第三十七中学
9 陈桂涛 4 南宁市壮锦学校(初中部)
10 朱彬维 4 南宁沛鸿民族中学(桃源校区)
11 王文涛 4 南宁二中初中部
12 谢鸿轩 4 南宁市第四十七中学
13 韦盛发 4 南宁市第四十四中学
14 梁祖铭 4 蒲庙镇第二初级中学
15 梁耿睿 4 南宁外国语学校
16 李元豪 4 南宁市第三十七中学
17 覃昌瀚 4 南宁市第十四中学(琅东校区)
18 唐运钰 4 北湖北路学校(初中部)
19 覃宇华 4 南宁市第二十一中学
20 岑庆杰 4 南宁市第十九中学
21 黄成骏 4 南宁市碧翠园学校(初中部)
22 梁正舒 4 南宁市江南区明阳中学(初中部)
23 黄盛南 4 南宁市第二十四中学
24 李昀峰 4 天桃实验学校(东葛校区)
25 舒佳威 4 南宁市第三十七中学
26 韦元媛 4 秀灵学校(中学部)
27 曾映怡 4 明秀西学校(初中部)
28 吴美玥 4 南宁市第二十四中学
29 梁颖 4 民族大学附属中学
30 李琦 4 南宁市第二十四中学
31 黄嘉盈 4 南宁市江南区沙井中学
32 吕行 4 南宁市第二十一中学
33 曾茹杨 4 南宁市第十三中学
34 韦祎 4 南宁市第十九中学
35 黄芳芳 4 南宁市第二十四中学
36 陈雪琪 4 南宁市第三十九中学
37 何婕 4 天桃实验学校(东葛校区)
38 覃萌超 4 南宁市第十四中学(建政校区)
39 陈俐蓉 4 南宁市第二十六中学(民族校区)
40 张秋彬 4 四塘中学
41 韦伽茵 4 南宁市第二十四中学
42 欧洋杉 4 蒲庙镇第二初级中学
43 何轩儿 4 南宁市第四十七中学
44 韦蓉蓉 4 三美学校(初中部)
45 李鸿舒 4 明秀西学校(初中部)
46 覃雨茜 4 南宁市第四十七中学
47 梁馨予 4 北湖北路学校(初中部)
48 李秋静 4 南宁市第十八中学
49 蒲雯静 4 育才双语实验学校(中学部)
50 黄静 4 南宁市第十三中学
51 兰柳琪 4 南宁市第三十七中学
52 黄金玉 4 南宁市第二十四中学
53 范闻杉 4 南宁市第四十七中学
54 黄静雯 4 南宁市第十八中学
南宁九中2017级高一军训分班名单(5班)
带队老师 张诚灵
教室位置 启智楼6楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 刘磊 5 南宁市第十九中学
2 韦祎 5 天桃实验学校(东葛校区)
3 王钰杰 5 南宁市第三十七中学
4 査显龙 5 南宁市第二十六中学(民族校区)
5 郭彦成 5 南宁市第三十七中学
6 滕蔚 5 南宁市邕武路学校(中学部)
7 樊润泽 5 明秀西学校(初中部)
8 利智鹏 5 仙葫学校
9 廖才惠 5 社会零散考生(中学)
10 陈国杰 5 南宁市第二十一中学
11 朱凌风 5 南宁市第二十六中学(民族校区)
12 陆玄川 5 南宁市第十八中学
13 凌焕良 5 仙葫学校
14 邓均 5 南宁市碧翠园学校(初中部)
15 周星龙 5 南宁市第十九中学
16 黄汉涛 5 南宁市第四十四中学
17 徐学铭 5 南宁市第三十九中学
18 甘一川 5 南宁市第十四中学(琅东校区)
19 苏智辉 5 南宁市第二十中学
20 叶翔 5 南宁市第二十四中学
21 贺杨志 5 南宁市第三十七中学
22 卢贤哲 5 邕宁区民族中学
23 李煜 5 南宁市五一路学校(初中部)
24 陆艺 5 南宁市第三十一中学
25 李黄杰林 5 明秀西学校(初中部)
26 陆晓芸 5 广西大学附属中学
27 梁馨予 5 南宁市第二十一中学
28 曾子涵 5 南宁市第十八中学
29 钟依佑 5 南宁沛鸿民族中学(桃源校区)
30 陆美伶 5 永兴学校
31 林佳悦 5 南宁市碧翠园学校(初中部)
32 蓝珺婷 5 南宁沛鸿民族中学(桃源校区)
33 何亦颜 5 南宁市第五十四中学
34 杨晓羽 5 南宁市第八中学初中部
35 张惠静 5 天桃实验学校(东葛校区)
36 朱宣霖 5 北大南宁附属实验学校
37 张燕菲 5 社会零散考生(中学)
38 苏莹莹 5 南宁市第五中学
39 梁丽红 5 南宁市第三十一中学
40 陆丽妃 5 南宁市第五中学
41 张闻瑞 5 南宁市第二十中学
42 韦娜川 5 南宁市第十八中学
43 农千婵 5 天桃实验学校(东葛校区)
44 农莉莉 5 南宁市五一路学校(初中部)
45 卢宇 5 南宁市第十三中学
46 吕诗芸 5 南宁市第十八中学
47 梁美莹 5 南宁市第五中学
48 陈婷 5 育才实验中学
49 李超虹 5 南宁市第二十八中学
50 邓淇予 5 南宁市五一路学校(初中部)
51 张颖 5 南宁市第十八中学
52 李冠桦 5 南宁市第五中学
53 梁彩莉 5 南宁市第三十四中学
54 农千嬉 5 天桃实验学校(东葛校区)
南宁九中2017级高一军训分班名单(6班)
带队老师 孟思喆
教室位置 启智楼6楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 郑吉 6 南宁市第二十五中学
2 朱博义 6 南宁市第十四中学(琅东校区)
3 刘忠杰 6 安吉中学
4 方兴业 6 南宁市碧翠园学校(初中部)
5 高宇 6 邕宁区民族中学
6 黄俊宁 6 南宁市第十九中学
7 雷子安 6 新秀学校(中学部)
8 凌绍昌 6 金陵中学
9 丘时彬 6 新阳中路学校(中学部)
10 滕健侠 6 新阳中路学校(中学部)
11 陈际峰 6 秀灵学校(中学部)
12 刘天敏 6 南宁市第三十九中学
13 许腾 6 广西大学附属中学
14 刘学浩 6 北湖北路学校(初中部)
15 唐浩文 6 南宁市第十八中学
16 蓝都 6 南宁市第十四中学(建政校区)
17 李木子 6 南宁市第二十六中学(民族校区)
18 潘田文 6 新民中学
19 吴志豪 6 新阳中路学校(中学部)
20 零健龙 6 永华学校(中学部)
21 李士庆 6 南宁市兴宁区第一初级中学
22 沈铭进 6 南宁市第三十五中学
23 于浩添 6 南宁市第二十一中学
24 张雄 6 南宁市第四十四中学
25 黄慧 6 南宁市江南区沙井中学
26 谭敏 6 南宁市第三十一中学
27 凌巧儿 6 南宁外国语学校
28 唐艺丹 6 南宁市五一路学校(初中部)
29 潘妍羽 6 南宁市新兴民族学校(中学部)
30 谭宝怡 6 南宁市五一路学校(初中部)
31 林诗茵 6 天桃实验学校(嘉和城校区)
32 韦东月 6 南宁市第三十七中学
33 覃韵芝 6 南宁市白沙路学校(初中部)
34 谢宛珊 6 南宁市第五中学
35 叶小雅 6 南宁市第二十九中学
36 李紫凝 6 南宁市第二十六中学(民族校区)
37 孙慧语 6 乐富学校
38 陈静容 6 南宁市第三十七中学
39 黄晓莹 6 南宁市第十八中学
40 吴欣 6 南宁市第十八中学
41 玉琼 6 蒲庙镇第二初级中学
42 王燕 6 社会零散考生(中学)
43 肖芷琳 6 南宁市第三十七中学
44 韦诗琪 6 南宁市第十四中学(琅东校区)
45 覃沁 6 南宁市第三十七中学
46 潘媛媛 6 邕宁区城关中学
47 黄缨琳 6 南宁市第十四中学(建政校区)
48 梁雨诗 6 南宁市第十三中学
49 庄瑾瑄 6 南宁市第十九中学
50 莫欣怡 6 十五中(初中部)
51 张裕景 6 南宁二中初中部
52 徐皖宁 6 南宁市第十八中学
53 黄文婷 6 南宁市第三十四中学
54 梁筱湄 6 南宁市白沙路学校(初中部)
南宁九中2017级高一军训分班名单(7班)
带队老师 刘艺玲
教室位置 启智楼6楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 凤岩松 7 社会零散考生(中学)
2 苏威嘉 7 南宁市第三十七中学
3 黄添添 7 三美学校(初中部)
4 黄培轩 7 南宁市第十四中学(建政校区)
5 韦易南 7 南宁二中初中部
6 曾令坚 7 钱柜娱乐平台
7 阮辉誉 7 南宁市第三十九中学
8 严心海 7 南宁沛鸿民族中学(桃源校区)
9 郭育彰 7 南宁市五一路学校(初中部)
10 刘金修 7 南宁市第十八中学
11 朱泽源 7 钱柜娱乐平台
12 李岳林 7 南宁市第二十四中学
13 陆华帅 7 富庶中学
14 谭鹏程 7 南宁市第三十一中学
15 龙钊霖 7 南宁市五一路学校(初中部)
16 朱映徽 7 英华学校中学部
17 潘顺 7 南宁市第十八中学
18 李政隆 7 北大南宁附属实验学校
19 彭国航 7 南宁市第十三中学
20 罗兆翔 7 南宁市第八中学初中部
21 张君临 7 南宁市第十四中学(琅东校区)
22 李雄飞 7 南宁市第五中学
23 罗兴 7 天桃实验学校(东葛校区)
24 陈震博 7 南晓初级中学
25 施唤雨 7 南宁市白沙路学校(初中部)
26 刘悦 7 南宁市碧翠园学校(初中部)
27 蒋碧祎 7 南宁市第十八中学
28 黄敬 7 南宁二中初中部
29 沈碧云 7 英华学校中学部
30 李婉玲 7 南宁市第三十七中学
31 许佩佩 7 钱柜娱乐平台
32 粟小荧 7 四十五中
33 方晓娴 7 南宁市第五中学
34 韦加嘉 7 南宁市第三十一中学
35 王洋 7 明秀西学校(初中部)
36 汪京京 7 明秀西学校(初中部)
37 黎筱叶 7 南宁市五一路学校(初中部)
38 卢佳慧 7 南宁市第三十七中学
39 赵晓悦 7 南宁市五一路学校(初中部)
40 陈虹宇 7 南宁市五一路学校(初中部)
41 蒋文宇 7 文华学校(中学部)
42 玉女华 7 南宁市良庆区五象湖初级中学
43 马乐妍 7 广西大学附属中学
44 钟诗雨 7 南宁市五一路学校(初中部)
45 莫艳宁 7 南宁市五一路学校(初中部)
46 梁丽莹 7 邕宁区朝阳中学
47 李海韵 7 翡翠园学校(初中部)
48 杨瑞晶 7 南宁市第十四中学(建政校区)
49 陈婕 7 南宁市壮锦学校(初中部)
50 王玥 7 南宁市第三十七中学
51 麦丹丹 7 北湖北路学校(初中部)
52 江春艳 7 天桃实验学校(东葛校区)
53 方朋郦 7 南宁市第五十四中学
54 葛佳雯 7 南宁市第三十四中学
南宁九中2017级高一军训分班名单(8班)
带队老师 林琦
教室位置 启智楼6楼
序号 学生姓名 性别 班级 毕业学校
1 陈文涛 8 南宁市五一路学校(初中部)
2 黄杨明 8 南宁市第四十九中学
3 陈泽林 8 南宁市第三十一中学
4 邹阳 8 南宁市碧翠园学校(初中部)
5 李尚隆 8 南宁市白沙路学校(初中部)
6 王威 8 南宁市第四十四中学
7 吴佳伟 8 钱柜娱乐平台
8 雷其醒 8 仙葫学校
9 杨磊 8 南宁市白沙路学校(初中部)
10 韦子堃 8 南宁市白沙路学校(初中部)
11 宋英洋 8 友爱南路学校(初中部)
12 韦宗靖 8 南宁市碧翠园学校(初中部)
13 卢伯悝 8 新阳西路学校
14 梁鹤潇 8 蒲庙镇第二初级中学
15 周以亮 8 邕宁区民族中学
16 霍源林 8 南宁市第三十七中学
17 杨嘉诚 8 南宁市第二十四中学
18 区跃泷 8 南宁市第十四中学(建政校区)
19 覃俊毅 8 三美学校(初中部)
20 张凯 8 南宁市第十八中学
21 卢金城 8 四塘中学
22 周鹏宇 8 天桃实验学校(东葛校区)
23 刘将群 8 新秀学校(中学部)
24 黄璐洁 8 安吉中学
25 周含梅 8 南宁市兴宁区第一初级中学
26 卢崇思 8 四十六中
27 李晓雯 8 南宁市第八中学初中部
28 黄观华 8 南宁市第三十四中学
29 黄椒 8 南宁市第十八中学
30 陆金樱 8 乐富学校
31 张双 8 南宁市第三十五中学
32 李苏琳 8 南宁市第三十七中学
33 黄麟婷 8 南宁市第十七中学
34 王呈元 8 南宁市第十九中学
35 黄子芩 8 钱柜娱乐平台
36 覃云英 8 南宁市邕武路学校(中学部)
37 林彦余 8 友爱南路学校(初中部)
38 覃予璇 8 育才实验中学
39 黄凤英 8 南宁市第二十五中学
40 覃诗雨 8 钱柜娱乐平台
41 李颖 8 北湖北路学校(初中部)
42 梁竞元 8 南宁市第十八中学
43 韦雯婷 8 南宁市第十中学
44 黄敏妃 8 南宁市五一路学校(初中部)
45 覃家妮 8 钱柜娱乐平台
46 张莉雯 8 南宁市第五中学
47 苏丽晴 8 南宁市第三十四中学
48 张闽 8 南宁市五一中路学校(初中部)
49 段迎迎 8 新阳中路学校(中学部)
50 陆思妍 8 南宁市五一西路学校(初中部)
51 李嘉欣 8 新秀学校(中学部)
52 李雪连 8 南宁市江南区沙井中学
53 黄婉晴 8 南宁市五一西路学校(初中部)
54 马慧琳 8 安吉中学


上一篇 南宁九中2017年初一新生军训分班名单
下一篇 南宁九中2017年初一新生分班名单公布
Copyright 2009-2015 Powered By gxnnjz 桂ICP备11001750号
地址:南宁市中心人民东路230号
技术支持:易虎·中国

桂公网安备 45010202000175号